10 Май 2018 11:42

9 мая, в 12.00 часов, у памятника погибшим воинам в годы Великов Отечественной войны, состоится митинг, посвященный Дню Победы. После проведения митинга, в 13-00 ч., в сельском клубе состоится праздничный концерт. Всех жителей и гостей Холоднянского сельского поселения угощали фронтовой кашей.

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. 9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже 73 года с первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.
В этот день в Холоднянском сельском поселении прошло шествие Бессмертного полка, митинги у памятников с возложением цветов праздничный концерт и угощение фронтовой кашей. Чествовали ветеранов и участников тех далеких и одновременно таких близких событий.

Администрация Холоднянского сельского поселения
Дата последнего изменения: 10 Май 2018 11:47